Мамам поклонимся до земли!

Мамам поклонимся до земли!

Мамину любовь ни с чем не спутаешь,
Нежность рук ее не передать
Запах ее точно не забудешь ты,
За детей готова она жизнь отдать!
В этот день особенный, в День матери,
Мамам поклонимся до земли
За любовь, что детям своим дарите,
Ночи, что без сна вы провели!
Вас пускай здоровье не поводит,
Дети ценят, любят пусть и ждут,
Стороной печали пусть обходят,
В доме будет мир, покой, уют!

День матери – это праздник вечности. Ведь из поколения в поколения мама для человека – самый главный в жизни человек.

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости матери. Мамины прикосновения, ее голос которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому, никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери!

День матери занимает особое место, к этому дню никто не может остаться равнодушным. Каждый из нас – чей - то ребенок. А значит, у каждого из нас есть или была мама, даже если кто - то ее не знает. В этот день хочется поблагодарить всех матерей, которые дарят детям свою любовь, теплоту, ласку и нежность.

Все лучшее в нас начинается с любви к матери! К этому высокому чувству можно добавить и чувство уважения и восхищения женщиной – матерью. Потому что на своих хрупких плечах она несет бремя заботы о своих детях, но и заботу о всей стране и всем мире.

Официально в нашей стране не существует такой профессии как мама, ведь ей нельзя научиться в школе, в ВУЗе.

Мама – это призвание, сила духа, мудрость, сдержанность. Мама – это как Президент, только в масштабе семьи, является главнокомандующим, отвечает за продовольствие, безопасность, образование и развитие, чистоту и порядок в доме и за многие другие незаметные на первый взгляд вопросы. Рядом с мамой нам всегда тепло и уютно. Никакая другая любовь не сможет сравниться с любовью матери. Всем мамам непросто, и они нуждаются в поддержке семьи.

Не существует, наверно ни одной страны, где не отмечался бы этот праздник. В России День матери празднуется ежегодно в последнее воскресенье ноября. В 2022 году день матери празднуют 27 ноября.

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан провела акцию совместно со школьниками «Из детских рук - частичку теплоты». В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения дети с удовольствием своими руками смастерили открытки в виде букетика с цветком, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи. Подготовив маленький презент, дети посетили одиноких и вручали им поздравляя с праздником. Каково же было удивление и радость пожилых, когда к ним приходили школьники читали стихи и желали им долгих лет жизни. Дети видели и улыбки, и слёзы радости на глазах пожилых людей, которые подтвердили идею детского желания - доставить людям радость.

Спасибо вам родные наши мамы! Земной поклон вам за неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость. Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки! И пусть каждой из Вас по чаще говорят теплые слова ваши любимые дети! В этот праздник и не только, мы низко кланяемся всем матерям, благодарим их за подаренное счастье – ЖИЗНЬ!

Е.В. Малыженкова, директор АНО СОГ «Уют»